среда, 6 февраля 2013 г.

село воробьевка курской области фото

VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "button", pageImage:"http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=media;id=9017"});

Опубликовано02 Марта 2012, 03:03:45

В селе Воробьевка Курской области располагается усадьба замечательного русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета.  Здесь он прожил последние 13 лет жизни, здесь им был написан прекрасный лирический сборник "Вечерние огни". От усадьбы сохранились двухэтажный особняк, бывшая конюшня и строения, где жили дворовые люди. И еще запущенный  старинный парк и пруд. На фасаде здания мемориальная доска о годах жизни поэта и что здесь гостили Лев Николаевич Толстой и Пётр Ильич Чайковский. В советское время архитектурный облик усадьбы был утрачен. На протяжении десятилетий в здании работала сельская школа. В частности, были занижены потолки и создан второй этаж. Кроме того, были забиты фанерой уникальные колонны, которые долгое время считались утраченными. Поэтому было принято решение полностью разобрать главный усадебной дом с целью его восстановления в первоначальном виде по сохранившимся фотографиям. После полного восстановления усадьбы и парка, на это уйдет около трех лет, здесь будет открыт музей А.А.Фета. С 1986 года в селе проходят Фетовские чтения, вот уже много лет сюда каждый год приезжают музыканты, поэты, литераторы и деятели культуры со всей России. А затем гуляния с песнями, танцами и стихотворениями продолжаются до самого вечера.

Усадьба А.А.Фета в селе Воробьевка

Новости: Важно знать для новичков: В целях борьбы со спамом все вновь зарегистрированные пользователи первые 4 дня после регистрации будут постить сообщения с премодерацией.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, или .Вам не пришло

Усадьба А.А.Фета в селе Воробьевка

Комментариев нет:

Отправить комментарий