суббота, 9 февраля 2013 г.

алатырский механический завод

В целом, рабочее совещание прошло четко и оперативно. В его работе приняли участие глава администрации города В.И.Степанов и глава самоуправления О.И.Егунков.

Руководитель ГУП «Алатырский механический завод» - филиал ОАО «РЖД» Валерий Николаевич Вялов довел до сведения всех участников рабочего совещания, что коллектив намерен сотрудничать с заводом промтракторов, и соответствующие предварительные переговоры уже велись на этот счет. Коллектив активно работает над внедрением новой продукции, начата ее сертификация. Многое сделано, но еще предстоит большая работа по созданию комфортных бытовых условий для работающих. В этом году выделено на эти цели 15 млн.рублей. Приступили к восстановлению столовой.

Рабочее совещание с руководством механического завода Н.В.Федоров начал со слов: «Менеджмент на предприятии работает неплохо. Сохранен коллектив. Не вызывает беспокойства ближайшее будущее предприятия, но среднесрочная и долгосрочная перспектива требует проработки. Ее следует решать через стратегию сотрудничества и технологической увязки с Чебоксарскими предприятиями ОАО «Промтрактор» и ООО «Промтрактор-промлит», которые получают заказы с ОАО «РЖД» по Соглашению с Правительством Республики. Соответствующие поручения на то, чтобы механический завод вошел в цепочку транспортного машиностроения Чувашии, Президент дал и Министру промышленности и энергетики ЧР Ю.П.Волошину. Кстати, Юрий Петрович отметил, что динамика у этого предприятия хорошая, по уровню заработной платы оно на пятом месте в Республике. «Вместе с тем, - заметил он, - нужна дальнейшая работа по внедрению системы качества во всем: условия труда, состояние здоровья коллектива, рабочая фирменная одежда и многое другое. Во всем нужно стремиться к международным стандартам.»

Несмотря на выходной, в некоторых цехах люди работали. Поэтому Президент в первую очередь встретился с рабочими, ознакомился с производством. В беседах люди рассказывали, что за последние годы на предприятии значительно возросла культура производства, улучшились условия на каждом рабочем месте, за труд они получают достойную заработную плату.

В программе субботнего рабочего визита в Алатырь Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова было посещение ГУП «Алатырский механический завод» - филиала ОАО «РЖД».

 Наименование 

2005.02.28 Алатырский механический завод должен найти свою нишу в цепочке транспортного машиностроения Чувашии

2005.02.28 Алатырский механический завод должен найти свою нишу в цепочке транспортного машиностроения Чувашии

Комментариев нет:

Отправить комментарий