суббота, 9 февраля 2013 г.

янтарное перо 2012

Качество работ в этом году высокое, особенно в номинации «проза». Поэтому было принято решение именно в этой номинации вручить главный приз ГРАН ПРИ. Его обладателем стала ученица 9 «А» класса гимназии 40 г. Калининграда Анна Резвух

В состав строгого и компетентного жюри традиционно вошли известные калининградские деятели культуры и образования, профессиональные писатели, поэты, библиотекари, журналисты.

На этот раз конкурс проходил по девяти номинациям: «проза», «поэзия», «сказка за сказкой», «юный краевед», «любимая книга», «я издатель», «я учусь у Михалкова» (к 100 летию со дня рождения Сергея Михалкова), «природа и поэзия» (работы о Куршской косе), «энергетика будущего» (посвященная «Международному году устойчивой энергетики для всех»).

Неизменным является время подведения итогов и церемония награждения победителей «Янтарного пера». Это месяц май! Символично, что именно в мае отмечается День славянской письменности и культуры, а также Общероссийский день библиотек.

В этом году на конкурс было подано 230 творческих работ. Авторы самых разных возрастных категорий от дошкольников до старшеклассников, из тридцати семи общеобразовательных учреждений Калининграда, городов и посёлков области. «Янтарное перо» приобретает всё большую популярность, год от года география конкурса становится шире.

С каждым годом «Янтарное перо» становится всё более популярным. За минувшие 12 лет в нём приняло участие более 2.000 человек.

Главная цель этого конкурса найти и поддержать одарённых детей, которые проявляют свои таланты в литературном творчестве. Это особенно актуально в связи с принятой Федеральной программой «Одарённые дети России».

Вот уже двенадцатый год подряд в Калининграде проходит детский литературный конкурс «Янтарное перо». Это широкомасштабный культурный проект Калининградской централизованной библиотечной системы в рамках Книжного фестиваля «С книгой в ХХI век .

«Янтарное перо 2012»

Библиотека 4 (пр. Мира, 62)

Место проведения : 

Дата события: 

Опубликовано irrina

Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Янтарное перо - 2012»

» Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Янтарное перо - 2012»

Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Янтарное перо - 2012» | Калининградская Централизованная Библиотечная Система

Комментариев нет:

Отправить комментарий