пятница, 8 февраля 2013 г.

сочетание в мебели

Из прихожей мы полностью убрали все ненужные детали: здесь нас встречают лишь стены, выложенные плиткой серых и песочных оттенков

Дизайн квартиры выстроен на сочетании спокойных, приглушенных цветов и четких форм

Кроме того, мы предусмотрели дополнительную комнатку для хозяйственных нужд. Она не просто оснащена удобной системой хранения, но и оставляет за сценой необходимые в быту, но портящие вид квартиры вещи. Таким образом, хозяин может окружить себя лишь теми предметами, что будут радовать его глаз.

Ванная комната  тоже богата причудливыми формами: начиная от волнистой батареи, заканчивая сантехникой и смесителями. Удобные полки, расположенные под раковиной компенсируют относительную маленькую площадь помещения, позволяя держать все необходимое под рукой. Также мы добавили возможность самостоятельно регулировать RGB подсветку, чтобы задавать тон в зависимости от того, нужно ли принять бодрящий душ или расслабляющую ванну.

Приватная комната сконструирована по принципу «два в одном»: здесь соседствуют спальня и небольшой кабинет, которые разделены перегородкой, вмещающей в себя книжные полки и еще один биокамин. Пастельные тона здесь доказывают свою универсальность, создавая отличную почву, как для работы, так и для отдыха. Акценты мы расставили при помощи неординарной мебели: изогнутые и обтекаемые линии придают пространству динамику.

Зону отдыха мы решили сделать не просто комфортной, но по-настоящему умиротворяющей. Подсветка создает атмосферу уединения, а сочетание дизайнерской мебели и тропических растений придает экзотики этому укромному уголку. При этом именно здесь кроется главная изюминка апартаментов — открытый с обеих сторон биокамин. На огонь можно любоваться как из гостиной, так и с застекленного балкона. На балконе мы расставили напольные горшки с цветами: здесь они получают достаточное количество солнечных лучей, не занимают основное пространство квартиры и прекрасно видны практически из любой точки.

Гостиная, вмещающая в себя столовую, кухню и зону для отдыха, становится своеобразным продолжением холла. Кладка на стене, которую мы видим при входе, повторяется и в комнате, однако, здесь она выглядит совсем иначе. Фитостена (новшество вертикального озеленения) делает ее похожей на склон горы, увитый зеленью. Обеденный стол, с выделяющейся деревянной текстурой, дополняет природную тему, не позволяя интерьеру стать скучным и безликим. Римские шторы держат общую композицию, придавая ей воздушную легкость.

Дизайн квартиры выстроен на сочетании спокойных, приглушенных цветов и четких форм. Из прихожей мы полностью убрали все ненужные детали: здесь нас встречают лишь стены, выложенные плиткой серых и песочных оттенков. Функциональные раздвижные шкафы и двери с отражающей поверхностью сразу намекают нам на минимализм, высвобождающий дополнительное пространство.

Оригинальность и сдержанность часто не могут ужиться вместе. Однако при умелом сочетании они создают ту особую гармонию, в которой нет ничего лишнего, и есть все, что нужно. Именно исходя из этой золотой формулы, мы создавали дизайн апартаментов «Цветовой компромисс», который умещает в себе каноническую строгость и самобытность.

Антон ВарзинРуководитель студииАлексей ИвановКоммерческий директорВиктория СмагинаДизайнерВладимир НехорошкинМенеджер по комплектацииАнастасия КостроминаМенеджер проектов

Площадь — 110 м2

Сентябрь 2011 — В процессе

Время работы над проектом

ИнфоПроектПроцессРезультатПресса   

Апартаменты «ЦВЕТОВОЙ КОМПРОМИСС»

Вернуться к началу

ARTSTUDIO | Дизайн-проект интерьера квартиры в жилом комплексе "Доминанта-2" от ART Studio Design & Construction

Комментариев нет:

Отправить комментарий