четверг, 7 февраля 2013 г.

что такое электоронная педаль газа

Views: 4438  Комментариев (1)Автор: grin, дата: 17-03-2011 18:41

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/43737/68/

Напомним, в октябре 2010 года АвтоВАЗ отозвал 11 тыс. 700 машин Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4×4 для проверки и исключения возможного проявления отклонений в работе вакуумного усилителя тормозов.

Прокомментировать эту проблему на АвтоВАЗе отказались.

Дефектом является разрушение пружины шайбы, поставляемой АвтоВАЗу Белебеевским заводом «Автонормаль» («Белзан»). Замена этих шайб в двигателе обходится довольно дорого, их  несколько десятков в конструкции двигателя.

Напомним, что помимо электронных новинок, на АвтоВАЗе озабочены и новым дефектом, выявленным в двигателях  производимых авто еще в 2010 году. На данный момент уже продано 4000 таких авто, хотя встречаются и сообщения о 10 000 авто.

Lada Priora получит «е-газ»,  электронную педаль газа, только в мае 2011 года.

Система электронной педали газа, еще известная как «е-газ», установлена на большинстве современных авто, и это соответствует экологическим требованиям Евро-4 и выше. Сигнал с электронной педали поступает в контроллер двигателя, в отличие от традиционного механического привода.С января этого года «е-газом» начнут оснащать автомобили семейства Lada Samara. На электронную систему управления двигателем (ЭСУД) будут переведены все выпускаемые Lada Kalina. В феврале электронную педаль газа получит и «Калина».

Электронная педаль газа установлена на большинстве современных авто и это соответствует экологическим требованиям Евро-4 и выше. Фото с сайта drive2.ru Электронную педаль газа получат большинство моделей АвтоВАЗа до конца 2011 года.

Сергей МОРСКИХ. Великая Эпоха (The Epoch Times)

Электронная педаль газа теперь у АвтоВАЗа

Электронная педаль газа теперь у АвтоВАЗа

           

Электронная педаль газа теперь у АвтоВАЗа

Комментариев нет:

Отправить комментарий