суббота, 2 февраля 2013 г.

дгб № 1 на авангардной.

По мнению Елены Грачевой, координатора Благотворительного фонда "АдВита", помогающего онкобольным детям и взрослым, есть только два пути решения проблемы: "или пусть 31-ю больницу оставят в покое, или пусть сначала построят ее заново, в полном комплексе, а потом въезжают на ее место на престижный Крестовский остров".

В пресс-конференции принимали участие врачи онкологического отделения больницы ЂЂЂ31, для которых известие о возможном переводе в ДКБ ЂЂЂ1 на ул. Авангардной было неожиданным, а сам перевод они считают недопустимым. "Отделение надо создавать по новым санитарным нормам, а не переводить детей в чьи-то помещения!", цитирует врачей ИА REGNUM.

Заявление Анатолия Симаходского было сделано на пресс-конференции после того, как журналисты в среду же узнали о сообщении, разосланном пресс-службой аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Ольги Казанской, о том, что городские власти приняли решение "в кратчайшие сроки" построить в городе онкологический детский центр.

Перемещение отделения с планом создания на базе ГКБ ЂЂЂ31 на Крестовском острове медицинского центра для обслуживания членов Верховного и Высшего Арбитражного судов.    

В комитете по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга согласовывается медико-техническое задание на строительство шестиэтажного корпуса на 200 коек для перинатального центра помощи новорожденным, а в освободившемся помещении в Детской городской больнице ЂЂЂ1 на ул. Авангардной может расположиться отделение детской онкогематологии из Городской больницы ЂЂЂ31, сообщило в среду вечером со ссылкой на начальника отдела помощи матерям и детям городского комитета по здравоохранению Анатолия Симаходского.

По решению Смольного детскую онкогематологию питерской ГКБ ЂЂЂ31 переведут в ДГБ ЂЂЂ1

Детская горбольница ЂЂЂ1 на Авангардной. Иллюстрация с сайта kidsreview.ru

По решению Смольного детскую онкогематологию питерской ГКБ ЂЂЂ31 переведут в ДГБ ЂЂЂ1 - МедНовости - MedPortal.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий